Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Соавтору проекта ремонта площади Славы в Самаре не заплатили

25 июля 2018 13:49
1416
Компания пыталась отсудить у департамента управления делами губернатора Самарской области 2,1 млн рублей.

В самарском арбитражном суде завершился процесс по иску компании ПКФ «Простор», выступавшей субподрядчиком другой структуры — «СтройПроект» — по капремонту площади Славы. «Простор» попытался отсудить у департамента управления делами губернатора Самарской области 2,1 млн рублей.

Истец заявил, что выполнил проектные работы, и передал документацию «СтройПроекту», который в свою очередь направил ее заказчику. Департамент, утверждается в иске, работы не оплатил, контракт расторг, но проектные работы «применил в строительстве».

Суд не принял сторону истца, отметив, что прежде тот уже выиграл процесс с аналогичными требованиями к генподрядчику. Правда, «СтройПроект» так и не выплатил деньги, но от заказчика субподрядчик оплату требовать не может. Департамент управления делами губернатора указал также, что в ремонтных работах использованы проектные решения других компаний, с которыми ведомство Владимира Коматовского работало уже после разрыва контракта со «СтройПроектом».

Обновление главной смотровой площадки Самары в свое время наделало много шума связанного с большими расходами на работы, а также монументом памяти на склоне, вскоре обретшего неформальное наименование «стены плача», пишет "СО ОНЛАЙН".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*