Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Реконструкция самарского ботанического сада завершится в сентябре

1 августа 2018 11:57
1633
Подрядчикам осталось засыпать новые дорожки гравием и отремонтировать асфальтовое покрытие.

В Самаре рабочие приступили к последней стадии реконструкции Ботанического сада. Об этом сообщили представители Самарского университета.

— Подрядчикам осталось засыпать новые дорожки гравием и отремонтировать асфальтовое покрытие, — рассказали в вузе. — Все работы планируют закончить в сентябре.

Новые гравийные дорожки будут выполнять две функции. С одной стороны, они позволят посетителям ближе рассмотреть уникальную коллекцию сада, а с другой — свести к минимуму негативное воздействие человека на растения, пишет 63.ру.

Также для гостей обустроят площадки для отдыха. Их хотят оформить в космическом стиле, напоминающем планеты солнечной системы.

Реконструкцию Ботанического сада начали в 2016 году. Сначала рабочие отремонтировали оранжерею, где находится коллекция экзотических растений. Они заменили деревянные конструкции на металлопластик, обновили системы отопления и вентиляции и утеплили крышу.
Второй этап стартовал в августе 2017 года. Для этого пришлось закрыть Ботанический сад.

За это время подрядчики установили фонари и уложили плитку у нового входа на пересечении Московского шоссе и Врубеля. Здесь осталось установить входную группу — конструкцию с надписью «Ботанический сад Самарского университета» и павильон.
В будущем здесь обустроят пропускной пункт или магазин по продаже саженцев. Также строители укрепили насыпь вдоль озера и восстановили чугунный забор вокруг парка.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*