Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Припаркованные машины мешают мыть улицы Самары

4 июля 2018 10:54
1160
Для мойки улиц используют специальный шампунь.

Улицы Самары моют в ежедневном режиме. А в жару на работу выходят и дополнительные машины для полива дорог и тротуаров. Об этом сообщил заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Самары Виктор Ненашев.
По его словам, каждый день в уборке города задействовано до 370 дорожных рабочих и около 330 единиц спецтехники, в том числе около 20 поливочно-моечных и столько же вакуум-подметальных машин.
— Основные работы, в частности мойку улиц, ведут в ночную смену, чтобы не создавать значительных трудностей для остального транспорта днем. Ведь скорость движения поливочно-моечной машины составляет 12–15 км/ч. Днем мойка предусмотрена для тех улиц, на которых нет интенсивного движения и помехи минимальны. Этот механизм наиболее эффективный, — пояснил Виктор Ненашев.

Работники службы благоустройства жалуются, что прилотковую часть дорог очищать сложнее из-за припаркованного транспорта, пишет 63.ру.

— Поэтому на одни и те же участки дорог приходится выходить неоднократно, — сообщил начальник участка Железнодорожного района МП «Благоустройство» Виктор Тихомиров.

Мусор с газонов, остановок и прилотковой части дорог собирают вручную. Сейчас особый режим уборки действует в районе площади Куйбышева, где транслируют матчи чемпионата мира по футболу.
— Поскольку мусор накапливается гораздо быстрее и в большем объеме, нежели в обычные дни, уборка производится более интенсивными темпами. Собранные на пешеходных улицах бытовые отходы складируют в контейнеры, которые затем вручную перемещают на территории, куда беспрепятственно могут подъехать мусоровозы и осуществить перегрузку. Организован постоянный контроль, — отчитались в администрации.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*