Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Передел самарского мусорного рынка наметили на май

21 марта 2018 09:40
1558
Областное Минэнерго назвало сроки проведения конкурса по выбору регионального оператора по обращению с отходами.

Кандидатура единого регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами (ТБО) в Самарской области определится в мае 2018 года. Эти сроки озвучили представители состоявшегося вчера комитета губдумы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды. В июне текущего года определится и тариф на услуги оператора, по которому он будет работать с населением в течение ближайших пяти лет, пишет "Самарское обозрение".

Приступить же к работе на территории самарского региона выбранный оператор должен не позднее, чем с 1 января 2019 года. Конкурсные торги состоятся при условии готовности региона к их проведению. Для этого областным властям необходимо внести изменения в уже разработанную дорожную карту — учесть замечания областного Росприроднадзора.

Время может потребоваться и на выполнение требования федерального центра — обязательной разработки электронной модели территориальной схемы региона, определяющей зоны для работы оператора по обращению с ТБО. Пока такая схема в Самарской области имеется только в бумажном виде.

Тем не менее, как сообщил на комитете заместитель министра энергетики Сергей Ульянкин, дополнительные работы не повлияют на своевременный переход региона на новую систему обращения с отходами. «Электронную террсхему мы уже „расторговали“ и планируем к середине мая получить результат. На май запланировано окончание работы, включая общественное обсуждение и проведение конкурса на определение оператора», — утверждает Ульянкин.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*