Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

На Форуме гражданского актива в Самаре презентуют Губернаторский проект «СОдействие»

3 июля 2018 12:02
3065
Данный проект направлен на финансовую поддержку из средств областного бюджета социально-значимых инициатив жителей региона.

10 июля в Самаре по адресу ул. Советская Армия, 253а (МТЛ «Арена») состоится Форум гражданского актива Самарской области.
Идеи по улучшению жизни в городском округе или муниципальном районе могут быть самыми разными: касаться благоустройства дворов, скверов и других территорий, организации водоснабжения, ремонта дорог, сбора отходов, освещения улиц, установки детских площадок, спортивных и культурных объектов и многого другого, что волнует самих жителей.
Выдвигать инициативы (общественные проекты) могут общественные советы, органы МСУ, граждане. Данные инициативы должны пройти общественное обсуждение и получить поддержку большинства. На собраниях граждан рассматриваются не только целесообразность и своевременность предлагаемого проекта, но и определяется объем его финансирования самим населением (физическими и юридическими лицами города или района). Таким образом, стоимость каждого общественного проекта складывается из пожертвований граждан и организаций (не менее 7% от стоимости реализации проекта), средств местного и областного бюджетов. При этом финансирование общественного проекта из областного бюджета может доходить до 92%.

Планируется, что в работе Форума примут участие врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, главы администраций всех муниципальных образований (главы городских округов, муниципальных районов, внутригородских районов городского округа Самара, главы городских и сельских поселений), а также гражданский актив муниципальных образований (представители общественных советов микрорайонов, молодежных добровольческих организаций, волонтеры «Серебряного возраста», руководители некоммерческих организаций и др.).
Губернаторский проект «СОдействие» реализуется в нашем регионе второй год и рассчитан до 2025 года включительно. До 1 ноября 2018 года в Администрацию Губернатора Самарской области можно подать заявку на участие в конкурсе общественных проектов. Предложения, которые одержат победу, будут реализованы при финансовой поддержке областного бюджета.

На Форуме запланированы выступления руководителей общественных проектов, уже реализованных в 2017 году, реализуемых в настоящее время и планируемых гражданами к реализации в 2019 году. Кроме того, будет организована выставка воплощенных в жизнь общественных проектов.
Также в формате секционных заседаний будут рассмотрены иные вопросы, связанные с различными форматами взаимодействия граждан и органов власти. В частности, планируется презентация запущенной в регионе электронно-коммуникационной платформы «Вместе». Кроме того, на секциях Форума будут рассмотрены актуальные вопросы практической реализации общественного контроля и перспективы развития добровольческого движения в Самарской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
236
"Новые инвесторы планируют реализовать в Самарской области проекты более чем на 3,5 млрд рублей".
27 марта 2024, 16:35
В облправительстве состоялось очередное заседание рабочей группы по инвестиционным проектам
"Новые инвесторы планируют реализовать в Самарской области проекты более чем на 3,5 млрд рублей". Экономика
394
Тем, кто своим ежедневным трудом внесли существенный вклад в развитие губернии, а значит и всей России.
27 марта 2024, 15:09
Дмитрий Азаров вручил землякам государственные и региональные награды
Тем, кто своим ежедневным трудом внесли существенный вклад в развитие губернии, а значит и всей России. Общество
430