Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Компании «С.И.Т.И.» доплатят за ремонт дороги «Волжский-Курумоч»

5 марта 2019 11:25
1482
Так решил арбитражный суд.

Минтранс Самарской области доплатит компании «С.И.Т.И.» 64,9 миллиона рублей за реконструкцию автомобильной дороги «Волжский — аэропорт Курумоч».
64,9 миллиона, по версии подрядчика, — это долг за работы, выполненные с 18 ноября по 26 декабря 2017 года. Первый суд компания проиграла, но апелляционный суд постановил полностью удовлетворить иск. Минтранс обжаловал решение в арбитражном суде Поволжского округа, но безуспешно.

В пользу «С.И.Т.И.» сыграли показания представителей компании «Стройконтроль-2018», которые проверяли реконструкцию дороги. Они подтвердили, что подрядчик выполнил эти работы и вправе требовать указанную сумму. За пределы стоимости контракта они не выходили, но минтранс снизил начальную цену с 2,2 до 2,1 миллиарда рублей.

Напомним, в конце прошлого года компанию «С.И.Т.И.» оштрафовали из-за той же дороги — по версии прокуратуры Октябрьского района и антимонопольщиков, подрядчик заключил неправильное соглашение с минтрансом, по которому увеличил себе аванс с 24% до 54,8% от стоимости ремонта, пишет "Другой город".


Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*