Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Новостные сетевые порталы – возможно ли продать франшизу такого бизнеса?

18 октября 2016 12:32
1871


Каждый ответственный владелец рано или поздно приходит к осознанию необходимости развивать и расширять свой бизнес–проект. К сожалению, многие предприниматели забывают о существовании такого вида ведения бизнеса, как франчайзинг, а он способен существенно упростить процесс развития  и усовершенствования проекта, снизив затраты руководителя. Каким образом формирование и продажа франшизы могут повлиять на структуру бизнеса?

На самом деле, сама по себе продажа товарного знака не предполагает полную передачу прав собственности постороннему лицу. В процессе предложения франшизы на рынок, владелец четко управляет вариантами данного предложения, которые не просто оговорены, но и четко прописаны в договоре. Заключение соглашения, где указаны варианты использования товарного знака, защищают владельца от несанкционированного использования своего логотипа, корпоративного стиля, основного продукта или услуги.

Проконтролировать такой сложный экономический процесс помогает сайт http://business-asset.com (магазин франшиз), где ежедневно заключаются десятки и сотни подобных операций. Говоря о том, как может человек, желающий купить товарный знак любой успешной компании, повлиять на ее дальнейший рост, важно учитывать затраты, которые влечет за собой любое расширение. Здесь и наем новых сотрудников, и аренда или покупка помещений, оборудования, механизмов и прочее. При помощи постороннего предпринимателя, основной владелец решит эти вопросы быстро и выгодно. Все дело в том, что после подписания договора, новый руководитель самостоятельно реализует готовый бизнес на той территории, где ему это удобно. Владелец же, тем временем, получает еще большую узнаваемость и популярность для основной площадки, ведь логотип подтверждает объединение этих представительств.

Где выставить предложение о продаже франшизы?

Если Вы всерьез решили продать товарный знак, лучше доверьте это профессиональному магазину, где сформирован целый каталог франшиз на различную тематику. Среди важных преимуществ такого взаимодействия, будет профессионализм сотрудников, которые тщательно отслеживают актуальные проекты и выдвигают их в топ наиболее привлекательных для покупки. Кроме того, здесь четко контролируется платежеспособность покупателя, ведь заявить о том, что он хочет купить франшизу, недостаточно, нужно обладать свободными финансовыми активами, которых может и не быть.

Можно смело говорить и о том, что многие потенциальные покупатели именно на таких сайтах выставляют свои предложения; «куплю франшизу информационного портала» - одно из тех, что находится в рейтинге наиболее частых. Именно поэтому, сайт niasam.ru невероятно привлекателен для продажи в качестве франшизы, ведь именно там расположились актуальные новости крупного региона. Тем более, что здесь сосредоточены новости экономики, общества, политики, юриспруденции и многих других сфер жизнедеятельности, которые всегда претерпевают изменения и дополнения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

29 декабря 2016 21:43
Таня
Открыть бизнес по успешной и популярной франшизе будет очень правильным решением!