Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Как выбрать оборудование для упаковки продукции?

30 марта 2017 21:08
4093

Современный рынок упаковочных материалов и техники постоянно совершенствуется. Так, появляется новое поколение упаковочного оборудования читать. Прежде всего, повышается эффективность всего процесса, а также качества конечного продукта. Ведь эта процедура влияет не только на срок годности товара, но и на его первоначальные характеристики. Прежде чем заказывать подобное оборудование, обратите внимание на следующие моменты.

Возможности и особенности упаковочной техники

Сам процесс упаковки и формовки товара – это целый комплекс мероприятий, начиная с подготовки материалов и самой продукции и заканчивая ее перемещением, временным и постоянным хранением. Поэтому для повышения скорости процесса разработали несколько вариантов упаковок:

  • групповые;
  • транспортные;
  • потребительские конструкции.

Последний вариант наиболее актуален для пищевой и легкой промышленности. При этом используются не только бумажные и картонные формы, но и более сложные изделия – тюбики, пластиковые и стеклянные банки, пакеты и прочие. Поэтому крайне важно подобрать эффективное фасовочно-упаковочное оборудование ссылка.

Для хранения и транспортировки целой группы товаров нужна дополнительная защита. Как правило, это твердая упаковка с дополнительными ребрами жесткости (сложность изделия зависит от объема и размеров продукции).

Если вы заказываете партию товара у производителя, непременно стоит оговорить вопрос массовой упаковки и транспортировки. В этом случае применяются особые материалы – деревянные и металлические каркасы, плотные мешки из ткани или картона, поддерживающие конструкции. Для сыпучих и жидких составов используют особую тару – усиленные пакетики-саше.

Еще один важный момент – тарирование продукции. Для этого используется особая техника – автоматы с вертикальной и горизонтальной загрузкой, вакуумные пайщики, столы с подогревом, вибростолы, упаковщики пищевых и непищевых товаров.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*