Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре планируют построить Южную обводную дорогу

2 апреля 2018 13:14
4208
Подрядчика намерены выбрать в конце апреля.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило торги по поиску подрядчика, который займется проектированием первого этапа Южной обводной дороги. На первом этапе планируется построить дорогу на участке от улицы Водников до улицы Самарской. В планах минтранса построить дорогу вдоль реки Самара, которая соединит улицу Водников с Южным шоссе. Таким образом, в городе появится дорога, которая объединит три моста Южный, на улице Главной и Фрунзенский.

Для создания проекта из бюджета области планируется выделить 22 млн рублей. Проект должен быть готов до 13 августа 2019 года. Деньги подрядчик получит в два этапа: 10 млн рублей в 2018 году, 12 млн рублей в 2019 году.

Подрядчика планируется выбрать в конце апреля. В обязанности выбранной компании войдет также подготовка перечня строений и земельных участков, подлежащих изъятию или сносу для строительства новой дороги. Также должна быть продумана схема размещения инженерных сетей, остановок общественного транспорта, развязки с мостом на улице Главной. Будет проведена и историко-культурная экспертиза строительного участка и другие работы.

Южная обводная дорога поможет разгрузить дороги города от грузового транспорта. В планах минтранса и властей города продлить Южную обводную дорогу до Заводского шоссе, пишет Самру.ру.
Теги: БДД

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

2 апреля 2018 16:32
Илья
Как так? Не понимаю - почему раньше не сделали проект? Мост Фрунзенский есть (будет), а дороги нет (и не планировалось)? Это вообще нормально? Почему в совокупе сразу проекты не делали?! Это как с Кировским мостом - мост есть, а дорог нет! Как он должен был разгрузить Южный мост - Меркушкину видимо одному известно?! Или другому "умнику". Наверно на дачу себе построил его?! А в пробке из Южного города и Новокуйбышевска, Чапаевска каждый день люди часами простаивают в пробищах! Надо было вначале Фрунзенский мост строить! И тянуть дорогу от Кировского моста в сторону Южного города, а там "крюк" нехилый получается с дорогой, где постоянно знак "Обгон запрещён" и 2 полосы всего!
Новости по теме
Водителям рекомендуют не пользоваться личными автомобилями и по возможности отложить запланированные поездки.
28 марта 2024, 18:52
ГИБДД СО: сильные осадки (мокрый снег, дождь) влияют на безопасность дорожного движения
Водителям рекомендуют не пользоваться личными автомобилями и по возможности отложить запланированные поездки. Общество
104
С 14.00 28 марта в связи с продолжением неблагоприятных погодных условий.
28 марта 2024, 16:28
Будет введено ограничение движения на участке дороги федерального значения М-5 «Урал»
С 14.00 28 марта в связи с продолжением неблагоприятных погодных условий. Общество
171